各学院、部门:
根据2019年11月28日滨湖校区工作协调会建议,在教务处征求意见基础上,经教务处、人事处、滨湖综合办、后勤处专题研究并报学校同意,对滨湖校区通勤保障车运行部分时间、路线做以下调整:
一、调整情况
1、上午7:10发车自三孝口校区-经锦绣校区-往滨湖校区的班次,改为:
上午7:20发车,自三孝口校区-经锦绣校区东门-往滨湖校区。
(锦绣校区东门乘车时间为上午8:00;路况复杂,如遇晚点到达原则上人等车,校车即停即走)
2、中午12:00发车自锦绣校区-往滨湖校区班次,改为:
中午12:10发车,自锦绣校区(北门)-往滨湖校区。
3、中午13:00发车自滨湖校区-往锦绣校区的班次,改为:
中午12:45发车,自滨湖校区-经锦绣校区北门内-往三孝口校区。
二、调整后车次与发车时间如下
1、工作日交通班车。
| 工作日 车辆方案(4号为自有调度车) |
时间 车次 | 1号车 | 2号车 | 3号车 | 4号车 |
06:45发车 08:20抵达 | 北区— 滨湖(北线) |
|
|
|
07:00发车 08:20抵达 |
| 南区— 滨湖(南线) |
|
|
07:20发车 09:00抵达 |
|
| 三孝口—锦绣东门(8:00)—滨湖 |
|
12:10发车 13:30抵达 |
|
|
| 南区— 滨湖(南线) |
12:45发车 |
| 滨湖—锦绣(北门校内)—三孝口 |
|
|
17:10发车 | 滨湖— 北区(北线) |
| 滨湖— 南区(南线) | 滨湖— 南区(南线返) |
2、双休日、节假日值班车运行时间不变。
上午:北区(07:30)—南七—南区(东门08:10)—(庐州大道云谷路交口)至滨湖校区。
下午:滨湖校区(17:10)—(庐州大道云谷路交口)—南区(18:10)—南七—至北区(19:10)。
三、注意事项
因路途较远、请提前到达各上车点,通勤车即停即走。
特此通知,请相互转告。
后勤处(基建办)
2019年12月5日