各学院、部门:
根据教务处滨湖校区期末考试期间考试具体工作的安排,对滨湖校区通勤保障车运行时间、路线做以下调整:
一、2020年1月6日-13日工作日考试期间教学通勤车安排:
上午:三孝口校区(07:20)—南七—锦绣校区(东门08:00)—庐州大道云谷路交口—滨湖校区。
中午:三孝口校区(12:10)—南七—锦绣校区(东门13:00)—庐州大道云谷路交口—滨湖校区。
中午:滨湖校区(12:45)—庐州大道云谷路交口—锦绣校区北门(13:50)—南七—三孝口校区。
下午:滨湖校区(17:10)—庐州大道云谷路交口—锦绣校区北门(18:10)—南七—三孝口校区。
二、双休日值班车运行时间不变
上午:三孝口校区(07:30)—南七—锦绣校区(东门08:10)—庐州大道云谷路交口—滨湖校区。
下午:滨湖校区(17:10)—庐州大道云谷路交口—锦绣校区(北门)(18:10)—南七—至三孝口区(19:10)。
三、晚值班通勤时间不变
锦绣校区(北门不变)发车:17:00;滨湖校区返程:翌日8:00。工作日、双休日收发车时间相同。
考试期间,停靠地点参照工作日行政班车,原南站南广场停靠点行车路线不经过,不停靠。锦绣校区上车教职工统一在东门上车。
假期通勤车具体安排依据学校总体工作安排另行通知。
后勤处(基建办)
2020年1月3日